Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2019 года В Салехарде мужчина, скрывавшийся от правосудия с 2015 года, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенном группой лиц

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего гражданина Республики Молдова. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в городе Салехарде 20 июля 2014 года осужденный в компании с тремя мужчинами распивал спиртные напитки. На телефон одного из участников застолья позвонила мать, находившаяся в гостях у своей знакомой, и пожаловалась на поведение сожителя хозяйки квартиры, который выдворял ее из жилого помещения. Нетрезвая компания приехала по указанному адресу, где вчетвером жестоко избили 29-летнего мужчину. Потерпевший, спустя несколько дней, не приходя в сознание, скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

В 2015 году суд признал трех молодых людей виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и приговорил каждого из них к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Четвертый фигурант уголовного дела скрылся от суда, в связи с чем судом был объявлен в розыск с изменением меры пресечения на заключение под стражу. Производство по делу в отношении 25-летнего мужчины судом было приостановлено до его розыска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение беглеца установлено 5 февраля 2019 при пересечении им российско-украинской границы на территории Белгородской области. В этот же день он был задержан и этапирован в г.Салехард.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, по решению суда осужденный обязан выплатить 700 тысяч рублей матери погибшего в качестве возмещения морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости