Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 апреля 2019 года В Московской области выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности бывших сотрудников администрации Щелковского муниципального района, в сговоре с которыми подозревается сотрудник московской полиции

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области по материалам ГУСБ МВД России и ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Администрации Щелковского муниципального района, начальника управления земельных отношений администрации, а также старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в феврале 2017 года подозреваемые, вступив в преступный сговор, произвели незаконное отчуждение в пользу отца сотрудника полиции муниципальной недвижимости по заниженной стоимости, а именно: нежилого здания площадью 866 кв.м. за 3 млн рублей, при этом фактическая стоимость объекта составляет более 8 млн рублей и земельного участка площадью 2745 кв.м. за 1,6 млн рублей, в то время как его кадастровая стоимость – более 11 млн рублей.

Своими преступными действиями подозреваемые причинили ущерб администрации Щелковского муниципального района на сумму более 14,5 млн рублей.

Ранее в отношении бывшего заместителя главы Администрации Щелковского муниципального района и начальника управления земельных отношений администрации возбуждалось уголовное дело по аналогичному факту.

В настоящее время следователями проводятся обыски. Изымается документация имеющая значение для дальнейшего расследования уголовного дела, устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости