Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2019 года В Ямальском районе в ходе доследственной проверки по факту гибели ребенка при пожаре, установлена причина возгорания дома

Следственно-оперативная группа в составе следователя по особо важным делам, следователя – криминалиста следственного управления, судебно-медицинского эксперта, сотрудников МЧС России по ЯНАО и сотрудников полиции, прибыв на место происшествия в село Мыс Каменный, где при пожаре погиб 2-х летний ребенок и пострадали от отравления угарным газом еще двое несовершеннолетних, провела неотложные следственные действия.

Как сообщалось ранее, 18 апреля 2019 года в дневное время в селе Мыс Каменный Ямальского района при возгорании двухэтажного 16-ти квартирного деревянного жилого дома погибла двухлетняя девочка, еще двое детей – 2019 и 2013 годов рождения и их мать, 1988 года рождения, пострадали в результате отравления угарным газом. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

При проведении осмотра места происшествия, опроса жителей дома, следователи установили причину возгорания жилого помещения. Пожар возник в квартире, расположенной на первом этаже дома. Несовершеннолетний ребенок, оставленный матерью без присмотра, играла спичками на балконе. Одна из непотушенных спичек упала на утеплитель, который моментально возгорелся. Ребенок привлек на помощь жильцов соседней квартиры, но самостоятельно потушить пожар не было возможности. Жильцы дома, предупрежденные ребенком, стали спешно покидать горящее помещение. Семья, проживающая на втором этаже во время эвакуации, в сильном дыму потеряла двухлетнюю девочку. Ее тело обнаружили пожарные.

Информация о происшествии следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу направлена в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с целью принятия профилактических и реабилитационных мер к семьям с несовершеннолетними детьми.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости