Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2019 года Следователи совместно с сотрудниками МЧС встретились с учащимися школы-интерната в селе Мыс Каменный

Следственно-оперативная группа, вылетавшая на место происшествия в село Мыс Каменный Ямальского района, где при пожаре погиб 2-летний ребенок и пострадали от отравления угарным газом еще двое несовершеннолетних, по окончании проведения следственных мероприятий встретились с учащимися сельского общеобразовательного учреждения.

Следователь по особо важным делам Г.Г. Бек и следователь-криминалист Д.А. Макаров следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, совместно с сотрудниками МЧС России по ЯНАО, 22 апреля 2019 года посетили школу-интернат с целью проведения профилактического мероприятия.

Геннадий Бек предложил старшеклассникам обсудить проблемы современного экстремизма и терроризма. Ребята охотно включились в разговор и самостоятельно приводили примеры первых известных в истории проявлений экстремизма в мире – крестовых походов, а также развития отдельных государств, проповедовавших своей идеологией нетерпимость к иным религиозным мировоззрениям. Говоря о современности проблемы, подполковник юстиции дал учащимся рекомендации, как правильно вести себя при общении с пользователями сети Интернет, чтобы не позволить втянуть себя в экстремистские и террористические действия.

Дмитрий Макаров, в свою очередь, остановился на вопросах профилактики суицидов в детской среде и дал слушателям не только мудрые советы, как избежать деструктивных мыслей и депрессивных настроений, но и позитивный настрой на будущее.

Сотрудники МЧС, подводя итоги встрече, напомнили ребятам о мерах противопожарной безопасности и рассказали о примерах трагедий, к которым может привести игнорирование этих правил.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости