Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 апреля 2019 года В Москве по факту незаконных организации и проведении азартных игр возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве в отношении четырех женщин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, не позднее апреля 2019 года группа лиц в одном из помещений, расположенных на Сретенском бульваре в городе Москве, организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Указанная деятельность была выявлена в результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями Главного следственного управления совместно с сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по городу Москве.

На месте происшествия по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны две женщины. В настоящее время им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще двое подозреваемых скрылись с места происшествия, им предъявлено заочное обвинение и они объявлены в федеральный розыск.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на задержание всех лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости