Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 апреля 2019 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования людей на нефтебазе в городе Сосновый Бор

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 23 апреля 2019 года около 00 часов 15 минут, на нефтебазе ООО «РусЭнерго», расположенной в городе Сосновый Бор Ленинградской области, произошло воспламенение паров мазута, в результате чего водитель автомашины получил травму в виде ожогов различных частей тела и был экстренно госпитализирован, а сменный мастер предприятия от полученных ожогов скончался на месте происшествия. Указанное стало возможным вследствие нарушения требований промышленной безопасности при наливе нефтепродуктов из резервуара в мазутовоз.

На месте происшествия работала оперативно-следственная группа. В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия, изымается необходимая документация.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости