Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 апреля 2019 года Депутат Народного Собрания Республике Дагестан подозревается в мошенничестве и подделке официального документа

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан генерал-лейтенантом юстиции Сергеем Дубровиным возбуждено уголовное дело в отношении депутата Народного Собрания Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).

Следствием установлено, в 1994 году местная жительница передала народному избраннику подлинник постановления администрации города Махачкала о выделении ей земельного участка площадью 0,1 га и попросила продать принадлежащий ей земельный участок.

В 2002 году подозреваемый продал указанный земельный участок своему знакомому за 50 тысяч рублей, передал ему постановление и подделал от имени собственника на его имя доверенность на распоряжение этим участком.

Полученные от продажи земельного участка деньги депутат женщине не передал, путем обмана похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

В соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 448 Уголовно-процессуального кодекса РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата принимается руководителем следственного органа Следственного комитета РФ по субъекту РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости