Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2019 года Житель Заводского района в торговом центре оскорбил сотрудника полиции

Следственный отдел по Заводскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 39-летнего жителя Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 1 апреля 2019 года сотрудникам Росгвардии поступило сообщение о том, что в гипермаркете «Ашан», расположенном в торговом центре «Оранжевый» сработала кнопка тревожной сигнализации. По прибытию сотрудниками Росгвардии установлено, что 39-летний мужчина совместно со своим приятелем повредили продукцию в торговом зале «Ашан». Прибывшие сотрудники разъяснили мужчинам суть совершенного ими правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли значительного ущерба) и установленную законом административную ответственность. После чего нарушителям было предложено покинуть торговый центр и проследовать в отдел полиции для составления административного материала. Желая избежать административной ответственности и не намереваясь повиноваться законным требованиям представителя власти 39-летний мужчина в присутствии персонала и покупателей, высказал в адрес одного из сотрудников Росгвардии слова грубой нецензурной брани. Последующие действия злоумышленника, направленные на публичное оскорбление представителя власти, были пресечены присутствовавшими сотрудниками правоохранительного органа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 20:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости