Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 апреля 2019 года Житель Пыть-Яха предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета России по Ханты- Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Пыть-Ях в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый в помещении служебного кабинета ОМВД России по г. Пыть-Ях попытался дать взятку сотруднику полиции в сумме 50 тысяч рублей за прекращение процессуальной проверки в отношении его знакомого, проводимой в связи с незаконной реализацией им дизельного топлива на заправке, не отвечающей требованиям пожарной безопасности.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены, сотрудник полиции сообщил о попытке подкупа в дежурную часть и мужчина был задержан на месте преступления.

По уголовному делу следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости