Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2019 года В Энгельсе вынесен приговор в отношении осужденного, обвиняемого в дезорганизации деятельности исправительной колонии

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Хамзата Евлоева осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 7 сентября 2018 года в дневное время после прогулки инспектор одной из исправительных колоний города Энгельса при заведении в камеру Евлоева, отбывающего наказание за совершение тяжкого преступления в отряде со строгими условиями содержания, потребовал от последнего сдать запрещенные к проносу в камеру спички. В ответ на законные требования сотрудника исправительной колонии осужденный стал публично оскорблять потерпевшего и нанес ему удар кулаком в грудь.

В ходе предварительного следствия Евлоев полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором ему назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости