Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2019 года Никто не забыт, ничто не забыто. Тюменские следователи присоединились к масштабной акции «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента – как выживший цветок, Что видел злом загубленное детство, Сожжённые селенья, руин смертельный смог... Не просто символ – памяти наследство.

(Н. Самоний)

Сегодня, 24 апреля руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Александр Александрович Кубляков вместе с коллективом вверенного подразделения присоединился к Всероссийской масштабной акции «Георгиевская ленточка», прикрепив к кителю символ единства народа, посвященный Победе в Великой Отечественной войне - Георгиевскую ленточку.

«Этот символ – выражение благодарности и нашего уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, дань памяти павшим на поле боя, всем тем, благодаря кому мы победили», – подчеркнул руководитель управления.

Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области ежегодно принимают активное участие во всех памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, отдавая дань уважения ветеранам и павшим на полях сражений.

Ленточка, окрашенная в оранжевый и черный цвета стала непременным атрибутом торжественных мероприятий, посвященных Победе и великим символом единства нации, объединившая миллионы людей.

Впервые Георгиевская лента появилась в 1769 году как составная часть высшей воинской награды России – Императорского ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Екатерина II повелела вручать его офицерам за мужество и особые заслуги на полях сражений.

В 1942 году лента использовалась при оформлении колодки Ордена Славы и медали «За победу над Германией», поэтому она стала символом памяти о Великой Отечественной войне.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости