Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 апреля 2019 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю города Заринска в убийстве женщины, замаскированном под безвестное исчезновение

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 30-летнему жителю города Заринска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в конце марта 2019 года в правоохранительные органы города Заринска обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее сожитель в феврале этого года совершил убийство и закопал тело женщины в подвале арендованного дома. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверочных мероприятий данный факт подтвердился. Предварительно установлено, что сожители познакомились с потерпевшей на остановке общественного транспорта и пригласили ее к себе домой выпить спиртного. В ходе распития между мужчиной и новой знакомой произошел конфликт. Обвиняемый нанес женщине множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. С целью сокрытия следов преступления он прикопал тело жертвы землей, после чего сожители съехали из арендованного дома.

По ходатайству следствия в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости