Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2019 года ЖИТЕЛЬНИЦА КОЛЬСКОГО РАЙОНА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ХРАНЕНИИ И СБЫТЕ ПРОДУКЦИИ, НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы поселка Верхнетуломского, 1950 года рождения, по факту совершения ею преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным предварительного следствия, в марте 2019 года злоумышленница с целью получения материальной выгоды, находясь в квартире по месту своего жительства, незаконно хранила и осуществляла сбыт спиртосодержащей жидкости местным жителям.

Следователями назначена судебная химическая экспертиза, согласно заключению которой изъятая жидкость содержит микропримесь – диэтилфталат, вызывающий расстройство здоровья, а при длительном употреблении создает угрозу жизни человека.

Преступление выявлено и пресечено в ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Подозреваемая дает признательные показания.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости