Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2019 года В Ленинском районе в результате получения травм на производстве возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ленинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего причинения тяжкого вреда здоровью 35-летнему мужчине, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 21 марта 2019 года в дневное время рабочий, 1984 года рождения, приступил к работе по производству гофрированного картона на производственном участке, производственного цеха в городе Саратове. В ходе работы мужчина включил гофропресс с главного пульта управления и стал, подавать бумагу левой рукой в гофрированный агрегат. В один из моментов в ходе производства работ, левую руку работника затянуло, в результате чего мужчина получил телесные повреждения. Установлено, что мужчина незаконно допущен к проведению работ на гофрированном агрегате, а именно он не имел допуска к работе на гофрированном агрегате, а также не проходил профессиональное обучение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз. В рамках расследования уголовного дела следователи дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости