Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2019 года О мерах предосторожности в связи с опасностью падения детей из окон квартир и домов

В последние несколько лет в нашей стране зафиксировано увеличение количества несчастных случаев, связанных с падением детей из окон квартир и домов.

В теплое время года риск выпадения детей из окон многократно возрастает из-за беспечности родителей, открывающих окна с целью проветривания помещений, и не принимают необходимых мер к обеспечению безопасности своих детей.

В отдельных случаях родители легкомысленно рассчитывают, что москитная сетка, установленная на окне, способна предотвратить падение ребенка из окна, что зачастую приводит к трагическим последствиям.

Так, в апреле 2019 года в г. Кондопога пятилетний ребенок, оставленный ненадолго без присмотра матери, решил посмотреть на звезды через открытое окно и, не удержавшись, выпал из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже дома. Ребенок остался жив, но с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

Впреддверии майских праздников и наступления теплого времени года следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Карелия обращает внимание родителей на необходимость уделять большего внимания своим детям, особенно малолетним, не оставлять их без контроля дома одних и при проветривании помещений квартир оборудовать окна специальными защитными сетками, которые способны при необходимости выдержать не только вес ребенка, но и предотвратить трагедию со взрослым человеком.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости