Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 апреля 2019 года Перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 16 ноября 2018 года на площадке по приему лома черных металлов по ул. Промышленной в городе Саранске водитель грейферного погрузчика-перегружателя осуществлял сортировку лома черных металлов путем поднятия с помощью грейферного захвата различных металлических конструкций. Во время проведения данных работ на находившегося поблизости менеджера организации упал металлический бак. В результате произошедшего от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как полагает следствие, произошедшее стало возможным из-за нарушения правил безопасности при ведении иных работ. Кроме того, одним из обвиняемых, являющимся ответственным за соблюдение правил техники безопасности и охраны труда, не была обеспечена безопасность работников при эксплуатации оборудования и осуществлении технологических процессов: работы по сортировке лома черных металлов производились в отсутствии технологической карты, необходимой при выполнении разгрузочно-погрузочных работ, подъем груза осуществлялся не при непосредственном руководстве лица, ответственного за безопасное производство работ, зона подъема и перемещения грузов не была ограждена.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости