Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2019 года Россошанским районным судом Воронежской области осуждена местная жительница, пытавшаяся подкупить сотрудника исправительной колонии с целью передачи мобильного телефона лицу, отбывающему наказание за изнасилование

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летней жительницы города Россоши. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года россошанка, находясь в кабинете сотрудника ФКУ ИК-8 УФСИН России по Воронежской области, предложила должностному лицу незаконное денежное вознаграждение за передачу мобильного телефона лицу, отбывающему наказание за изнасилование в данной исправительной колонии. От предложенных денег сотрудник УФСИН отказался и пояснил, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на разъяснения, девушка своих намерений не изменила и попыталась передать сотруднику колонии денежные средства в размере 3 тысячи рублей и один мобильный телефон, пообещав позднее передать 10 тысяч рублей и четыре мобильных телефона. Сотрудник УФСИН от взятки отказался и сообщил об этом сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, переданные в качестве взятки, и мобильный телефон, предназначавшийся для передачи осужденному, допрошены свидетели, проведены необходимые осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить местную жительницу в совершении указанного преступления. Она признала вину в полном объеме и дала подробные показания - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости