Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 апреля 2019 года В Оренбургской области сын обвиняется в убийстве своего отца

2 апреля 2019 года в одном из домов по улице Заречной с. Старокутлумбетьево Матвеевского района Оренбургской области обнаружено тело 78-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 49-летний сын потерпевшего. По версии следствия, в ночь на 2 апреля 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений нанес последнему не менее двух ударов молотком по голове, в результате чего смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Обвиняемый более десяти раз привлекался к уголовной ответственности. Вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 06:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости