Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 апреля 2019 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя регионального Роспотребнадзора

Следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека в Новгородской области и бывшего генерального директора ООО «Белгранкорм». В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки в крупном размере, получении должностным лицом взятки в виде имущества за совершение действий в пользу взяткодателя и даче взятки (п. «в» ч.5 ст. 290 УКРФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году получил от бывшего директора ООО «Белгранкорм - Великий Новгород» взятку в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Взятку он принял в виде оказания услуг за счет организации, а именно дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела, при оперативном сопровождении регионального УФСБ был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого. В 2016 году он получил от директора одной из организаций Боровичского района взятку за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения по проекту Общества «Обоснование размеров и организация санитарно-защитной зоны полигона твердых бытовых отходов». Взятку он принял в виде мебели на сумму более 70 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости