Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2019 года В Омске перед судом предстанет москвич, обвиняемый в невыплате заработной платы рабочим деревообрабатывающего комбината

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «АВА компани» Армена Бабаджанян, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, обвиняемый с августа 2017 по июнь 2018 года, грубо нарушая конституционное право граждан на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд, не платил заработную плату 350 работникам компании, общая сумма задолженности перед которыми составила свыше 61 миллиона рублей, при этом у обвиняемого была финансовая возможность своевременно выплачивать работникам заработную плату, поскольку у компании имелись свободные денежные средства, а на балансе находилось имущество остаточной стоимостью 179 миллионов рублей. Про свою заработную плату обвиняемый не забывал, за это время ему было выплачено 1 миллион 770,5 тысяч рублей.

В ходе следствия благодаря принятым мерам Бабаджанян погасил задолженность перед работниками предприятия на сумму 25 миллионов рублей, в счет дальнейшего возмещения причиненного преступлением ущерба следствием арестовано его личное имущество на общую сумму 178 миллионов рублей, в том числе три квартиры в Москве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости