Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2019 года Представители следственного управления СК России по Ленинградской области провели профориентационную встречу со студентами Государственного института экономики, финансов, права и технологий

Представители следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области провели профориентационную встречу со студентами 1-3 курсов юридического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

В начале встречи перед собравшимися выступил руководитель следственного отдела по городу Гатчина Николай Михайлович Батарин, который рассказал о том, как он начинал свою службу в качестве следователя, как научился работать на месте преступления, видеть главное и понимать, что простых дел не бывает, за каждым стоит человеческая судьба, жизнь. После этого он стал работать руководителем следственного отдела по городу Гатчина и теперь уже сам передает опыт молодым сотрудникам.

Старший инспектор отдела кадров Елена Николаевна Никитина рассказала ребятам о службе в органах Следственного комитета России, о возможности и правилах поступления в Академию Следственного комитета РФ, разъяснила порядок постановки в кадровый резерв на должность следователя, условия прохождения практики и работы в качестве общественных помощников следователей.

Студенты выразили неподдельный интерес к выступлениям сотрудников, живо интересовались аспектами работы следователей СКР и возможности испытать свои силы на практике.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости