Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 апреля 2019 года Завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей города Ярославля, обвиняемых в применении насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении ранее не судимых местных жителей, 49-летнего и 40-летнего. Обоим гражданам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовных дел, в октябре 2018 года 49-летний обвиняемый, находясь возле одного из домов по проезду Шавырина города Ярославля, нарушал общественный порядок. На место происшествия прибыл наряд полиции. В ходе разбирательства мужчина высказывал в адрес полицейских оскорбления, а также нанес одному из сотрудников три удара рукой в область лица.

В ноябре 2018 года сотрудники полиции прибыли по вызову во двор одного из домов по улице Блюхера города Ярославля, где находился 40-летний мужчина, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения и нарушавший общественный порядок. Впоследствии, находясь в служебном автомобиле полиции, обвиняемый нанес удар ногой в голову одного из сотрудников.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 мес., либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости