Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2019 года РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСТОЯЛЬЦАМИ МУРМАНСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрей Ефремов совместно с заместителем Губернатора Мурманской области Анатолием Векшиным посетили государственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения «Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Целью визита Мурманского дома-интерната явилось изучение условий жизни проживающих в учреждении граждан, получение информации об имеющихся проблемах в реализации прав пожилых людей и инвалидов в сфере социальной защиты, а также оказания необходимой социальной помощи и поддержки.

Директор Любовь Яскунова продемонстрировала гостям жилые помещения дома-интерната, а также помещения для проведения досуга, занятий и приема пищи. Особое внимание руководителем Следственного управления уделено доступности и качеству медицинского обслуживания пожилых людей и реабилитации инвалидов в стенах учреждения.

Андрей Ефремов обратил внимание представителей администрации Мурманского дома-интерната на необходимость размещения на стендах учреждения телефона доверия Следственного управления, а также доведения до каждого проживающего информации о возможности обращения в следственный орган.

Постояльцы дома-интерната выразили желание встречаться чаще. Руководитель Следственного управления пообещал стать частым гостем в стенах учреждения, поздравил с наступающими майскими праздниками, пожелал крепкого здоровья.

В рамках взаимодействия с администрацией дома-интерната принято совместное решение о посещении пожилых людей и инвалидов учениками кадетского класса Следственного комитета РФ по Мурманской области для проведения культурно-досуговых мероприятий для пожилых людей, а также в целях воспитания общечеловеческих ценностей молодежи и поддержания связи поколений. Ведь жизненный опыт, которым старшее поколение может поделиться с ребятами, – бесценен.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости