Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2019 года В Пролетарском районе г. Тулы установлено лицо, причастное к совершению убийства мужчины

В производстве следственного отдела по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 12 апреля 2019 года недалеко от дома 43 «Б» по ул. Кутузова г. Тулы было обнаружено тело мужчины с видимыми признаками насильственной смерти - множественными телесными повреждениями.

Согласованными действиями оперативных сотрудников УМВД России по г. Туле и следователя следственного отдела установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 23-летний местный житель, который после совершения преступления уехал с территории г. Тулы. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел для производства с ним комплекса следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

В ходе проведенного расследования установлено, что вечером 11 апреля 2019 года обвиняемый находился недалеко от дома 43 «Б» по ул. Кутузова г. Тулы с ранее не знакомым ему мужчиной, где они совместно распивали спиртное. На почве употребления спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый подошел к мужчине и толкнул его руками, от чего последний упал спиной на грунтовую поверхность. В продолжение своих преступных действий обвиняемый подверг избиению потерпевшего, нанеся ему множественные удары по различным частям тела. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости