Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 апреля 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Еврейской автономной области принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов области

25 апреля 2019 года, руководителем следственного управления СК России по Еврейской автономной области Олегом Дорониным принято участие в работе межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов области наряду с начальником Управления МВД России по ЕАО Александром Добровольским, заместителем председателя правительства Александрой Филипповой, Уполномоченным по правам ребенка в Еврейской автономной области Ириной Пинчук и начальником департамента семейной политики обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Мариной Авачёвой, посвященном вопросам профилактики, пресечения, выявления, раскрытия и расследования преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, под председательством исполняющего обязанности прокурора области Андрея Колесникова.

Участники совещания отметили, что в 2018 году проделана определенная работа по выявлению и пресечению преступлений, совершенных несовершеннолетними. Общее количество таких преступлений снизилось на 13%, их основную массу составили кражи, а также преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Вместе с тем, сохраняется тенденция роста преступности в отношении несовершеннолетних и составляет 6% от общего числа преступлений, зарегистрированных в текущем году. Рост отмечен в Смидовичском и Облученском муниципальных районах области, а также на территории г. Биробиджан.

По итогам совещания принято совместное решение, предусматривающее дополнительные меры, со стороны всех уполномоченных органов Еврейской автономной области.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости