Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 апреля 2019 года Молодая женщина признана виновной в гибели двух дочерей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней жительницы Семилукского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием и судом установлено, в ноябре 2018 года 27-летняя женщина, уложив спать своих дочерей в возрасте 2 и 3 лет, ушла из дома, оставив малолетних одних, при этом закрыла входную дверь на ключ. Девочки остались в комнате, оборудованной отопительной печью, работающей на твердом топливе. В непосредственной близости с источником огня молодая женщина повесила сушиться белье. Во время ее отсутствия произошло возгорание предметов одежды, приведшее к пожару. В результате дети, оставшиеся без присмотра в изолированном помещении и лишенные ввиду своего малолетнего возраста возможности принять меры к самосохранению, погибли от отравления окисью углерода (угарным газом).

И.о. руководителя Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Аверин ранее сообщал о том, что следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить молодую женщину в совершении данного преступления.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости