Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 апреля 2019 года Нарушение прав граждан в сфере охраны труда – одно из направлений деятельности Следственного комитета РФ

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Невыплата заработной платы и иных установленных выплат, продолжает оставаться острой проблемой обеспечения трудовых и социальных прав граждан. Рассмотрение сообщений и расследование преступлений в указанной сфере по-прежнему является приоритетным направлением деятельности Следственного комитета РФ.

В 1 квартале 2019 года по 6 находящимся в производстве делам признано потерпевшими 19 лиц, задолженность по заработной плате перед ними составила свыше 1,5 миллионов рублей. При рассмотрении сообщений об указанных преступлениях и расследовании уголовных дел следователи принимают все возможные меры для восстановления прав граждан. В результате в ходе предварительного следствия работодателями возмещено 3 млн. 692 тысячи рублей.

В 2018 году в производстве следственного управления находилось 19 уголовных дел, потерпевшими по которым являлись 1077 человек, задолженность перед которыми составляла свыше 58,7 миллионов рублей. Усилиями следователей удалось добиться выплат на сумму свыше 51,6 миллионов рублей. В целях возмещения остального ущерба наложен арест на имущество в сумме 2 миллиона 210 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости