Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2019 года В Краснодаре местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве отца, а также мошенничестве при получении социальных выплат

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 53-летнего отца, совершенного в 2017 году (ч.1 ст. 105 УК РФ), мошенничестве при получении социальных выплат родственника (ч.1 ст. 159.2 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении, передаче боеприпасов, совершенном в 2014 году (ч.1 ст. 222 УК РФ).

Установлено, что родственники проживали вдвоем в одном из домовладений по улице Бершанской. По версии следствия, 27 августа 2017 года между мужчинами произошла ссора из-за чрезмерного употребления 53-летним мужчиной спиртных напитков. В ходе конфликта сын при помощи подушки задушил отца. После этого он решил сокрыть тело родственника в подвале. Для этого обвиняемый поместил тело в полимерный пакет и отнес в подвальное помещение, где заложил кирпичами в стену. После совершенного преступления мужчина решил воспользоваться социальными выплатами отца, являвшегося бывшим врачом медицинской части одного из подразделений органов внутренних дел, присвоив его банковскую карту, на которую перечислялись данные денежные средства. Используя данную карту, обвиняемый в период с 29 августа 2017 года по 27 марта 2018 года незаконно получал социальные выплаты, причитавшиеся его отцу. В результате обвиняемый своими причинил действиями ГУ МВД России по краю ущерб в сумме более 167 тысяч рублей.

Напомним, что 27 декабря 2018 года в ходе проведенных сотрудниками правоохранительных органов обысковых мероприятий по месту жительства обвиняемого были обнаружены мумифицированные останки его отца.

Кроме того, в мае 2014 года мужчина незаконно приобрел и хранил у себя дома по вышеуказанному адресу 12 пистолетных патронов, которые в том же месяце безвозмездно передал своему 21-летнему знакомому.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости