Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 апреля 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области организовали для детей из подшефного учреждения экскурсию в Музей истории медицины

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области организовали для воспитанников подшефного детского учреждения - ТОГБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» посещение Музея истории медицины Тамбовской области.

В рамках экскурсии дети с интересом прослушали увлеченный рассказ экскурсовода о героическом труде в военные годы медицинских работников, спасавших в тяжелейших условиях здоровье и жизни бойцов, гражданских лиц, а также ознакомились с монументально-декоративной композицией «Подвигу медиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Кроме этого, гости Музея посмотрели экспозиции, охватывающие период развитии медицины с 17 века до наших дней, узнали о выдающихся врачах региона, в том числе о медиках – земляках, получивших мировую известность: профессоре, докторе медицинских наук, бывшем директоре НИИ имени Н.В. Склифосовского Комарове Б.Д.; изобретателе аппарата искусственного кровообращения Брюхоненко С.С. и др.

За активное сотрудничество в организации и проведении экскурсии сотрудники следственного управления, воспитатели и воспитанники ТОГБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» выражают благодарность директору Тамбовского областного краеведческого музея Чиликину Андрею Игоревичу и экскурсоводу Никифоровой Елене Игоревне.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости