Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 апреля 2019 года В г. Ижевске следователь ходатайствует о наложении судебного штрафа директору школы за превышение должностных полномочий

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) в отношении 48-летней директора одной из школ г. Ижевска.

По данным следствия женщина в течение 2018 года давала незаконные указания о начислении и выплате заработной платы и премий 6 педагогам без фактического исполнения ими своих обязанностей. Вводя в заблуждение учителей, директор школы предоставляла им неофициальный отпуск за свой счет, начисляя в это время заработную плату и премии. Начисленные таким образом денежные выплаты на общую сумму почти 150 тысяч рублей директор школы забрала себе и потратила на личные нужды.

Кроме того, женщина через неустановленное лицо приобрела подложный диплом о профессиональной переподготовке социального педагога, без которого последняя не имела права в дальнейшем находиться на должности. В последующем подозреваемая сбыла приобретенный диплом социальному педагогу, который она представила в отдел делопроизводства школы и продолжила осуществление трудовой деятельности.

На следствии руководитель образовательного учреждения признала свою вину, полностью возместила причиненный ущерб. С учетом того, что она впервые совершила преступления небольшой и средней тяжести и возместила ущерб, причиненный преступлениями, следователь 26 апреля направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости