Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2019 года Состоялось заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по итогам работы в первом квартале 2019 года

Сегодня, 26 апреля 2019 года, в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю состоялось заседание коллегии под председательством руководителя управления Вадима Бугаенко, посвященное работе ведомства в первом квартале текущего года. В работе коллегии приняли участие члены коллегии следственного управления, руководители отделов аппарата и территориальных следственных отделов.

Открыл заседание коллегии Вадим Бугаенко, который в своем выступлении рассказал о результатах работы в первом квартале 2019 года и обозначил приоритеты в следующем квартале.

В ходе коллегии руководитель следственного управления затронул проблему, связанную с качеством предварительного следствия и процессуального контроля, подвергнув критике деятельность ряда следственных отделов. По словам Вадима Бугаенко, недопустимым с точки зрения безусловного выполнения требований уголовно-процессуального закона являются нарушения на стадии предварительного следствия, служащие основанием для возвращения прокурорами и судом уголовных дел для производства дополнительного расследования. В частности прокурорами для дополнительного расследования возвращено 10 уголовных дел, судом - 2.

Вадим Бугаенко особо подчеркнул, что подобные негативные факты должны быть изжиты, а виновные в нарушение конституционных прав граждан и участников уголовного судопроизводства – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В связи с этим, по итогам работы за первый квартал 2019 года ряд руководителей следственных отделов привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в рамках ротации и для улучшения показателей в работе руководителем управления Вадимом Бугаенко некоторым руководителям территориальных следственных отделов было предложено возглавить другие территориальные отделы. Так, руководителю следственного отдела по Западному округу города Краснодара Константину Баранову было предложено исполнять обязанности руководителя следственного отдела по Кореновскому району, а возглавить следственный отдел по Западному округу города Краснодара предложено руководителю следственного отдела по Северскому району Александру Сенько. Михаилу Абатурову, являющемуся руководителем следственного отдела по Кореновскому району было предложено исполнять обязанности руководителя Тимашевского межрайонного следственного отдела, тогда как руководителю данного следственного отдела предложили возглавить территориальный отдел по Северскому району. Кроме того, руководителю Кропоткинского межрайонного следственного отдела Евгению Красюкову предложили возглавить следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи.

По прежнему в 2019 году приоритетными задачами в деятельности управления будут - возмещение ущерба, причиненного в результате преступной деятельности, защита прав несовершеннолетних, раскрытие и расследование ятрогенных преступлений, защита трудовых прав в части выплаты заработной платы и другие.

По итогам работы коллегии выработан ряд конкретных мер, направленных на повышение качества предварительного следствия и совершенствование деятельности следственного управления, обеспечения неукоснительного соблюдения законности, возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости