Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 апреля 2019 года Житель города Мончегорска Мурманской области обвиняется в публичном оскорблении сотрудника ГИБДД

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, 1991 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время 24 марта 2019 года сотрудниками ДПС ОМВД России по городу Мончегорску осуществлялось патрулирование улиц города Мончегорска. На улице Кондрикова инспекторами выявлен автомобиль марки «ВАЗ-2110», за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Кроме водителя в салоне автомобиля находились трое пассажиров. Один из них, будучи недовольным законными действиями инспектора ДПС, связанными с оформлением административного материала за совершение правонарушения его знакомого, начал высказывать в адрес полицейского грубые оскорбительные выражения, несмотря на то, что при этом находились гражданские лица. Своими действиями мужчина унизил честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти.

Мужчине предъявлено обвинение, в ходе допроса он дал признательные показания, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости