Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 апреля 2019 года Состоялось заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области по итогам работы в первом квартале 2019 года.

Сегодня, 26 апреля 2019 года, в следственном управлении СК России по Ульяновской области состоялось заседание коллегии, посвященное работе ведомства в первом квартале текущего года. В работе коллегии приняли участие члены коллегии следственного управления, руководители отделов аппарата и территориальных следственных отделов. Открыл заседание коллегии руководитель следственного управления генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов, который в своем выступлении сообщил о результатах работы ведомства в первом квартале текущего года и обозначил приоритеты в следующем квартале. По прежнему в 2019 году приоритетными задачами в деятельности управления будут – возмещение ущерба, причиненного в результате преступной деятельности, защита прав несовершеннолетних, раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, ятрогенных преступлений, защита трудовых прав в части выплаты заработной платы и другие.Вопросы невыплаты заработной платы стоят на особом контроле руководителя следственного управления. Рассматривая сообщения и расследуя уголовные дела данной категории, следственные органы встают на защиту конституционных прав граждан. В первом квартале 2019 года размер возмещенного ущерба по оконченным уголовным делам составил более 12 млн 600 тысяч рублей (98,9% от общей суммы причиненного вреда).

По итогам работы коллегии выработан ряд конкретных мер, направленных на повышение качества предварительного следствия и совершенствование деятельности следственного управления, обеспечения неукоснительного соблюдения законности, возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 18:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости