Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 мая 2019 года Следственным управлением проводится расследование незаконного размещения бытовых отходов в Ростовской области

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Установлено, что в нарушение порядка, предусмотренного законодательством РФ, размещение бытовых отходов различной морфологии, образовывавшихся на территории г. Таганрога, осуществлялось за пределами предусмотренного для этих целей полигона твёрдых бытовых отходов. Данная деятельность в нарушение установленных санитарных правил и гигиенических требований оказывает негативное воздействие на окружающую среду, создавая угрозу причинения ей существенного вреда.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия в г.Таганроге, направленные на установление обстоятельств данной деятельности, получение связанных с ней документов и установление причастных к ней лиц.

В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка установленным обстоятельствам и действиям виновных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости