Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 мая 2019 года Криминалисты следственного управления СК России по Костромской области провели межведомственный учебно-практический семинар для следователей

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области на базе полигона Военной академии радиационной, химической и биологической защиты провели выездной межведомственный учебно-практический семинар для следователей структурных подразделений СУ СК России по Костромской области, ВСО СК России по Костромскому гарнизону и дознавателя Военной академии РХБЗ. В семинаре приняли участие эксперты ЭКЦ УМВД и старший инженер-сапер управления Росгвардии по Костромской области.

На семинаре рассмотрена тема «Алгоритм действий следователей на месте совершения преступления, связанного со взрывом. Вопросы, подлежащие выяснению в ходе проведения взрывотехнической экспертизы».

На семинарском занятии следователями изучены тактика и методика проведения осмотров мест происшествий по сообщениям, связанным со взрывами, правила обеспечения безопасности участников следственных действий, применение современной высокотехнологичной криминалистической техники при проведении осмотров.

В ходе практических занятий на полигоне произведены учебные подрывы взрывных устройств и взрывчатых веществ, после чего следователями отработаны навыки по описанию обстановки на месте взрыва, методы определения и классификации взрывных устройств и взрывчатых веществ по характеру следов разрушений, способы обнаружения, фиксации и изъятия следов взрывных устройств и их частей.

Сотрудниками отдела криминалистики продемонстрированы следователям возможности криминалистической техники, имеющейся в распоряжении следственных органов СК России.

В ходе проведения учебно-практического семинара следователи получили новые знания, закрепили умения и навыки, необходимые в следственной работе.

В завершающей части семинара сотрудники отдела криминалистики СУ СК России по Костромской области и эксперты ЭКЦ УМВД России по Костромской области ответили на вопросы следователей.

Следственное управление области благодарит руководство Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, региональных управлений Росгвардии и МВД за оказанное содействие в организации семинара.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 18:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости