Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 мая 2019 года Житель города Кирова предстанет перед судом за убийство женщины и покушение на убийство ее сожителя

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 46-летний житель Кирова 12 января пришел в гости к своим знакомым: 49-летнему мужчине и его 40-летней сожительнице, которые проживали в квартире в микрорайоне Коминтерн. Компания распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между гостем и хозяином домана почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в результате которой обвиняемый взял со стола нож и нанес потерпевшему несколько ранений. Предположив, что хозяин дома умер, обвиняемый поспешил скрыться с места происшествия. Когда он находился в коридоре, на него сзади накинулась сожительница потерпевшего. Между ней и гостем завязалась борьба, в ходе которой обвиняемый нанес не менее 17 ударов по телу ножом женщине, отчего последняя упала на пол.

Обвиняемый с места происшествия сбежал, на попутных машинах он добрался до квартиры своего товарища, которому рассказал о произошедшем.

Хозяин дома, придя в себя и увидев в коридоре свою сожительницу, не подающей признаков жизни, позвонил знакомому и рассказал о трагедии. Последний вызвал «Скорую медицинскую помощь» и полицию.Прибывшие в квартиру потерпевших медики смогли спасти хозяина дома, но его сожительницу спасти не удалось. Травмы оказались не совместимые с жизнью.

В ходе расследования уголовного дела следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости