Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 мая 2019 года Жительница Славского района предстанет перед судом по обвинению в нанесении смертельного ножевого ранения сожителю

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы поселка Урожайное Славского района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как полагает следствие, 28 декабря минувшего года, в вечернее время, обвиняемая, находясь в квартире по месту жительства, в ходе ссоры нанесла своему сожителю один удар ножом в область бедра, повредив артерию. Испугавшись содеянного, женщина попыталась самостоятельно оказать первую помощь пострадавшему, позвонила в больницу, но мужчина вскоре умер от кровопотери на месте происшествия.

Изначально, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, обвиняемая сообщила сотрудникам правоохранительных органов ложную версию о том, что смертельную травму ее сожитель получил, рубя дрова во дворе дома. Однако, впоследствии данная версия была опровергнута следственным путем, и женщина призналась в содеянном.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость за причинение тяжкого вреда здоровью. По уголовному делу выполнен ряд следственных действий: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, а также медицинская, медико-криминалистическая, психиатрическая, несколько биологических и дактилоскопических судебных экспертиз, и иные следственные действия.

Следствием собран достаточный объем доказательств, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Славского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости