Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 мая 2019 года Задержан подозреваемый в убийстве пенсионера

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 9 мая 2019 года по факту обнаружения тела 69-летнего пенсионера с колото-резаным ранением груди, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия преступления в срочном порядке была создана следственно-оперативная межведомственная группа, в состав которой вошли следователь следственного отдела и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Камчатскому краю, оперативные сотрудники УУР УМВД России по Камчатскому краю, оперативные сотрудники ОУР УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Первоначальные оперативно-розыскные мероприятия по розыску лица, совершившего убийство, должного результата не дали.

Для поимки злоумышленника сотрудниками указанных подразделений применялась различная, в том числе новейшая криминалистическая техника, использовались базы данных и экспертные возможности МВД.

В результате грамотных и слаженных действий подразделений правоохранительных органов, по подозрению в совершении убийства мужчины задержан 57-летний уроженец Республики Узбекистан.

Злоумышленник рассказал, что в квартиру потерпевшего он попал случайно, по приглашению хозяина. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в ходе которого он сначала избил пенсионера, после чего ножом нанес удары в грудь, и скрылся с места преступления.

Подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение особо тяжких преступлений (покушение на убийство и убийство), в связи с чем, он тщательно скрыл следы своего нахождения в квартире, вместе с тем данный факт не помешал правоохранителям раскрыть убийство в кратчайшие сроки.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие ходатайствует перед судом об аресте подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости