Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2019 года В Череповце назначен крупный судебный штраф одному из предпринимателей за организацию небезопасных перевозок пассажиров

Собранные следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 35-летнему череповчанину, организовавшему оказание услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, указанный предприниматель оказывал в Череповце услуги по перевозке пассажиров и багажа, включая туристический трансфер. Перевозки осуществлялись лично им привлеченными водителями. Ночью 15 августа 2018 года одна из перевозивших пассажиров машин марки Рено была остановлена сотрудниками ГИБДД на 455 км автодороги Москва-Архангельск. При проверке выяснилось, что в конструкцию автомобиля, без соответствующего разрешения, внесены изменения - установлены дополнительные сидения, а водитель и вовсе лишен права управления транспортными средствами.

В судебном заседании подсудимый ходатайствовал о назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Пояснил, что осознает незаконность своих действий и полностью признает вину.

На основании ст. 25.1 УПК РФ и ст. 76.2 УК РФ суд назначил череповчанину меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости