Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2019 года Расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка его отцом поручено органам Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

17 мая 2019 года Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) принято к производству возбужденное ранее органами внутренних дел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Борогонцы Усть-Алданского района республики по факту причинения им травм 9-летнему сыну. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что 5 мая 2019 года около 22 часов мужчина в состоянии алкогольного опьянения у себя дома вспомнил об инциденте, произошедшем в школе, где обучается его сын-третьеклассник - в учебном заведении у школьников пропадали денежные средства.

Заподозрив сына в краже денежных средств в школе и у родственников, мужчина нанес множественные удары кулаками по лицу и телу мальчика, причинив гематомы лобной, шейной, плечевой областей, ушных раковин, челюсти. Помимо этого, медики диагностировали у ребенка открытый и закрытые переломы нижней челюсти со смещением и без такового.

Мальчика доставили в районное медицинское учреждение, откуда позже он был направлен в республиканскую больницу в город Якутск.

Ребенок подвергся оперативному лечению, в настоящее время медики расценивают его состояние как стабильное.

В связи с тем, что жертвой данного преступления явился малолетний ребенок, для всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего, 17 мая 2019 года материалы уголовного дела прокурором изъяты из производства органа дознания отдела внутренних дел Усть-Алданского района и переданы в Следственный комитет.

Следователи установят все обстоятельства совершенного преступления, в том числе проверят имеющуюся информацию о применяемых ранее отцом в отношении мальчика недопустимых методах воспитания. Кроме того, в рамках расследования будут в обязательном порядке установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и дана правовая оценка действиям либо бездействию сотрудников органов опеки и профилактики.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости