Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2019 года В региональном следственном управлении СК России проходит занятие по профессионально-должностной подготовке (ФОТО)

Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области проходит занятие по профессионально-должностной подготовке для следователей и заместителей руководителей территориальных следственных отделов, а также сотрудников структурных подразделений аппарата следственного управления.

Открыл мероприятие заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции А.И.Колбасин, обративший внимание на актуальность и важность для повседневной следственной практики тех вопросов, которые вошли в план сегодняшнего мероприятия.

С докладами на занятии выступают как сотрудники аппарата следственного управления СК России по Свердловской области, так и специально приглашённые гости.

Так, в числе докладчиков есть представители Екатеринбургского филиала ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ», филиала Общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», а также ветеранской организации следственного управления.

На сегодняшнем мероприятии прозвучат доклады самой разнообразной тематики. Вот только некоторые из тем: «Методика расследования уголовных дел о невыплате заработной платы», «Ключевые тенденции в развитии социально-экономического комплекса России», «Экспертное сопровождение уголовных дел по преступлениям, совершённым в условиях неочевидности» и т.д.

Наряду с теоретическими занятиями сегодня же на учебном полигоне Берёзовского городского округа для следователей территориальных следственных отделов со стажем службы до 1 года проходит практическое занятие «Применение высокотехнологичной криминалистической техники при проведении осмотров мест происшествия, моделирование различных следственных ситуаций».

Подобные занятия, проводимые в следственном управлении СК России по Свердловской области на системной основе, безусловно, способствуют росту профессионального мастерства следственных кадров, обеспечивают должный уровень реализации права граждан на защиту от преступных посягательств.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости