Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 мая 2019 года Информация для родителей

В связи с наступлением летнего периода и началом купального сезона, выездами семей для отдыха на природу, в том числе водные объекты, следственное управление обращает внимание родителей и просит быть бдительными, принять все необходимые меры к ограничению доступа детей к водоемам без сопровождения взрослых.

Следует иметь ввиду, что детям запрещается выходить на водоемы; подходить близко к реке в местах затора; стоять на обрывистом берегу; подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу; собираться на мостиках, плотинах и запрудах; измерять глубину реки или любого водоема.

В связи с этим необходимо строго контролировать свободное время ребенка и разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах

Помните! Жизнь и здоровье Вашего ребенка зависит от постоянного контроля родителей, любви и заботы. Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Следственное управление напоминает о том, что в соответствии с действующим законодательством за оставление ребенка в опасности предусмотрена уголовная ответственность по ст. 125 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости