Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2019 года В Свердловской области расследованием уголовного дела о резонансном ДТП, в котором погиб полицейский, его жена и малолетний сын, займутся следователи СКР

Утром 16 мая 2019 года на 240-м километре автодороги «Пермь-Екатеринбург», произошло ДТП с участием трёх автомобилей - «КАМАЗ», «Лада 219070» и УАЗ «Патриот». В результате данного ДТП погибло трое лиц, находившихся в автомашине "Лада". Кроме того, двое граждан, находившихся в автомашине УАЗ «Патриот», получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть трёх человек).

С учетом того, что в данном ДТП погиб действующий полицейский и его малолетний сын (третьей погибшей в автомашине «Лада» была жена полицейского), а также с учётом большого общественного резонанса, который получило данное происшествие, территориальный отдел СКР инициировал перед прокуратурой вопрос об изъятии данного уголовного дела из производства органов полиции и передаче для дальнейшего расследования в органы СК России.

Сегодня прокурором вынесено постановление об изъятии и передаче уголовного дела в органы СКР для дальнейшего расследования. В ходе предварительного следствия сотрудниками СКР будет проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данной трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости