Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2019 года В поселке Октябрьский местный житель признан в убийстве своего знакомого из малокалиберного карабина

Доказательства, собранные следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 2 жителям Октябрьского района, 1977 и 1985 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Следствием и судом установлено, что 13 марта 2018 года в вечернее время, после употребления спиртного, осужденный, 1977 года рождения, с целью убийства своего знакомого на почве личных неприязненных отношений вооружился незаконно хранящимся у него малокалиберным карабином, и вместе со своим односельчанином пришел к дому потерпевшего. Во дворе застрелил сторожевую собаку, ворвался в дом, где из карабина произвел два прицельных выстрела в хозяина. От полученных ранений мужчина скончался на месте. После этого второй осужденный собрал отстреленные гильзы, стёр отпечатки пальцев с карабина. Кроме этого, несмотря на реальную возможность, в правоохранительные органы о совершенном убийстве не сообщил.

Приговором суда виновному, 1977 года рождения, назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму – в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости