Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2019 года В Сыктывкаре осужден гражданин Узбекистана за покушение на кражу и применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 38-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в покушении на кражу, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года фигурант, находясь в квартире местной жительницы, похитил из ее сумки банковскую карту, после чего попытался в банкомате снять с нее 33 тысячи рублей. При этом злоумышленник не знал пин-код карты и пытался наугад его подобрать, но у него ничего не получилось, в связи с чем снять деньги ему не удалось. Потерпевшая заявила о краже в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям «по горячим следам» удалось установить местонахождение фигуранта. При появлении полицейских обвиняемый попытался скрыться бегством, но был задержан и препровожден в служебный автомобиль. К нему были применены специальные средства в виде наручников, несмотря на это, фигурант вновь попытался сбежать, но и эта попытка оказалась неудачной. При задержании злоумышленник укусил полицейского за руку.

В настоящее время фигурант отбывает наказание по приговору суда за совершение преступлений против собственности на территории города Ухта.

По совокупности приговоров подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:37 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости