Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины, тело которого обнаружено в водоеме Балашова

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в реке Хопер города Балашова.

По предварительным данным, 17 мая 2019 года в дневное время сотрудниками территориального отделения полиции города Балашова совместно с Балашовским отделом рыбоохраны, проводились мероприятия по выявлению и пресечению нелегального вылова рыбы в период действия запрета. Около 16 часов в русле реки Хопер на расстоянии около 200 метров от очистных сооружений, вниз по течению от железнодорожного моста города Балашова было обнаружено плавающее на поверхности водоема тело человека. Для содействия в его извлечении были вызваны сотрудники службы спасения. Тело мужчины было доставлено на берег.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. По предварительным данным оно находилось в воде несколько дней.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 18:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости