Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 мая 2019 года В Джидинском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве соседа

16 мая 2019 года в одном из домов в селе Белоозерск было обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением груди. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 42-летний сосед покойного мужчины, который в ходе допроса признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. Задержанному мужчине уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Белоозерск вместе с братом и его сожительницей. 16 мая он ездил в районный центр, где купил продукты, вернулся домой, оставил покупки и ушел по делам. В это время сожительница брата забрала часть продуктов, продала их, на полученные деньги купила спиртное, которое принялась распивать в доме у соседей в компании местных жителей. Обвиняемый вечером вернулся домой, обнаружил пропажу, догадался о ее причинах и направился искать женщину. Зайдя в дом к соседям, увидев пьяную сожительницу брата, мужчина накинулся на нее и стал избивать. За женщину решил вступиться хозяин дома, который попытался помещать расправе. Однако обвиняемый схватил со стола нож и сразу нанес им удар в грудь защитника. Потерпевший упал на пол, а нападавший успокоился и ушел к себе домой. Несколько собутыльников, находившихся в доме, из-за алкогольного опьянения даже не обратили особого внимания на потасовку, продолжили возлияния, а через некоторое время решили выйти на улицу, чтобы покурить. Только в этот момент они заметили, что хозяин дома, которого они звали с собой, не подает признаки жизни. Тогда один из них сходил домой к обвиняемому и сообщил ему о смерти соседа. Мужчина не стал предпринимать попытки скрыться. Он сам позвонил участковому уполномоченному полиции, рассказал о происшествии и на месте дождался приезда следственно-оперативной группы, участниками которой был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости