Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 мая 2019 года В Новосибирской области перед судом предстанет 52-летний житель г. Новосибирска, обвиняемый в даче взятки сотруднику Сибирского таможенного управления

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя г. Новосибирска. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что 03.04.2019 обвиняемый, находясь в автомобиле, припаркованном у торгового центра «Малинка», расположенного в Заельцовском районе г. Новосибирска передал сотруднику Сибирского таможенного управления денежные средства в сумме 100 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий, а именно за внесение им заведомо ложных сведений в материалы камеральной проверки, проводимой в отношении одного из обществ с ограниченной ответственностью г. Новосибирска, с целью уменьшения размера административного штрафа, предусмотренного за нарушение таможенного законодательства, а именно пп. 2 п. 1 ст. 126 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, совершенное указанным обществом. После передачи взятки обвиняемый был задержан сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области, так как сотрудник таможенного управления заранее сообщил в правоохранительные органы о поступившем ему незаконном предложении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Заельцовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 05:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости