Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Вольске

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, 1976 года рождения.

По предварительным данным, 43-летний мужчина проживал в квартире на первом этаже 2-этажного жилого дома на улице Чернышевского города Вольска. Вследствие злоупотребления алкоголем, его периодически навещали приятели, разделяющие его интерес к спиртному. 19 мая 2019 года в утреннее время к нему наведался 33-летний знакомый с подругой. Развеселившая компания не сразу заметила, что в жилище начался пожар. Женщина сумела покинуть домовладение и позвать на помощь местных жителей. Соседи помогли выбраться из огня 33-летнему мужчине. Из-за охваченности помещения огнем, своими силами они уже не смогли помочь оставшемуся в квартире 43-летнему мужчине и вызвали пожарных и бригаду скорой помощи. Прибывшие огнеборцы эвакуировали остальных жильцов дома и локализовали возгорание, которое перекинулось на второй этаж дома. После тушения огня в квартире на первом этаже был обнаружен 43-летний мужчина без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали смерть данного мужчины, а также госпитализировали в медицинское учреждение его 33-летнего приятеля.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. Следователи опрашивают очевидцев трагедии и соседей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости