Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 мая 2019 года Руководитель Олюторского межрайонного следственного отдела встретился со школьниками

В ходе служебной командировки, руководитель Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю Назар Таранов в селе Хаилино Олюторского района провел встречу с учащимися 8-11 классов МКОУ «Хаилинская средняя школа», в которой также принял участие участковый уполномоченный ОП № 16 МО МВД России «Корякский».

Темы занятия «Ранние половые связи», «Служба в органах СК РФ».

Актуальность первой темы вызвана тем, что за последний год следователями следственного отдела выявлено и окончено производством 4 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), 2 из которых совершены на территории села Хаилино. Потерпевшими по уголовным делам данной категории являлись девочки в возрасте от 13 до 15 лет.

В ходе встречи учащимся школы разъяснены положения ст. 134 УК РФ, ответственность за совершение данного преступления, негативные последствия как для преступников, так и для пострадавших от их действий лиц.

Кроме этого, учащимся в ходе встречи разъяснены основные требования, предъявляемые для кандидатов на замещение должностей следователей в системе Следственного комитета РФ, основные задачи данного органа, некоторые особенности прохождения службы, приведены наиболее яркие и интересные для учеников примеры из следственной практики.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости